Schulleitung

Schulleitung und Lehrkräfte sehen sich als ein gemeinsames Team, in dem jeder seine individuellen Fähigkeiten bestmöglich für die Schulgemeinschaft einsetzt. Natürlich gibt es hierbei noch weitere Sonderaufgaben, die von folgenden Lehrkräften abgedeckt werden:

Team Schulleitung und Sonderaufgaben

Rektor: Friedbert Jordan

eMail: schulleitung@augustenburg-gms-groetzingen-ka.schule.bwl.de

Konrektorin: Christine Schneider

eMail: scsl@augustenburg-gms-groetzingen-ka.schule.bwl.de

Weitere Mitglieder im Schulleitungs- und Schulverwaltungsteam

   

Netzwerkberater: Michael Köhly

eMail: michael.koehly@augustenburg-gms.de

Verbindungslehrer: Benedict Kempf

eMail: benedict.kempf@augustenburg-gms.de

Koop-lehrkraft Kiga-Schule: Lena Moysich

eMail: lena.moysich@augustenburg-gms.de

Einschulung: Sandra Gutwein-Lohmeyer

eMail: sandra.gutwein-lohmeyer@augustenburg-gms.de

Leitung Inklusion: Marianne Schuh

eMail.: marianne.schuh@augustenburg-gms.de

Beratungslehrkraft: Joachim Krey

 

eMail: joachim.krey@augustenburg-gms.de

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie unter dem Menüpunkt "Cookies"